Генеалогическое древо Фотошоп формата в Psd

    Посетители Livemem просили нас предоставить генеалогическое древо для Фотошопа, чтобы составить схему семьи своими руками и в дальнейшем обновлять файл самостоятельно. Так как мы нацелены на улучшение жизни наших уважаемых читателей, авторами ресурса был изготовлен Psd шаблон с разным фоном для красоты и изящества. Изображения разработанных макетов Вы можете посмотреть в этой статье, а бесплатно скачать генеалогическое древо Фотошоп формата можно по ссылке в следующем абзаце публикации. Далее по тексту мы расскажем основные нюансы при работе с шаблоном схемы рода. Тем, кто заинтересован в экономии собственного времени и получении роскошного результата в виде распечатанной картинки, предлагаем купить генеалогическое древо, выбрав шикарный шаблон, подготовленный в Adobe Photoshop дизайнерами нашего бюро фамильных исследований. В специальном тематическом разделе Вы сможете подобрать наиболее привлекательную стилистику на Ваш вкус, и, как приятное дополнение к услуге, получить бесплатное оформление таблицы родственных отношений (семейное древо взаимосвязей) на десятки персон.

генеалогическое древо семьи для фотошопа на цветном шаблоне

    И так, Вы решили своими силами оформить семейную таблицу на базе грамотного шаблона. Первое, что надо сделать читателю - скачать генеалогическое древо для Фотошопа (формат: Psd). Шаблон состоит из трех основных групп изображений:

    1) Заглавие в виде таблички с подписью схемы рода;

    2) Родословное древо с блоками имен и фоторамкой;

    3) Две фоновых картинки для придания элегантности.

    Фотошоп, как инструмент работы по оформлению схемы, был выбран нами не случайно. Этот редактор позволяет в удобном режиме заниматься творчеством, не обременяя пользователя лишними действиями. Но Вы можете использовать и другую программу, поддерживающую файлы формата Psd. Как и все адекватные дизайнеры, мы разработали нашу заготовку с помощью слоев (каждый элемент можно удалить или скопировать). Главные параметры макета: размер - 160 Mb; разрешение - 300 dpi; пропорции - 42/30 см (А3). Далее Вы узнаете, почему администрация livemem.ru подобрала именно такие технические характеристики генеалогического древа семьи для Фотошопа, и как работать со слоями, наполняющими шаблон.

    Мы выбрали Psd шаблон генеалогического древа семьи в Photoshop размером А3, так как он является наиболее распространенным. Такая статистика была собрана но основе просьб большинства заказчиков, желающих видеть у себя на стене в квартире распечатку схемы именно этого формата. Но расширение 300 пикселей на дюйм позволяет печать увеличенной картинки макета (в разумных пределах) практически без потери качества. Вторая причина - Psd файл с семейным древом для Фотошопа большого размера имеет "вес" более 500 мегабайт для А1, и на компьютерах со слабой мощностью он может сильно замедлять работу программы и всей операционной системы. При необходимости его заполучить, оставьте заявку в комментариях или через форму обратной связи в разделе "Контакты", и редакторы сайта отправят Вам ссылку, по которой можно бесплатно скачать шаблон генеалогического древа Фотошоп формата 85/60 см.

Генеалогическое древо Psd формата - возможности Фотошопа

    Кстати, если перед Вами стоит задача оформить простое родословное дерево семьи без лишних украшений, например, ребенку для школьного задания, то сделать схему рода будет удобнее и быстрее не в Фотошопе, а в Microsoft Word. В стандартном наборе этого редактора уже есть необходимые элементы древа: пергамент (свиток) для имен и фамилий, стрелки, объединяющие родственников в связи, а также другие части семейной таблицы. Мы подготовили шаблон генеалогического древа в Ворде и позволяем посетителям Livemem бесплатно скачать одну из версий макета, которая больше подойдет под конкретный случай.

генеалогическое древо семьи для фотошопа на черно-белом шаблоне

    С учетом того, что пользователь искал семейное древо для Фотошопа, то предполагается, что базовые знания работы с Psd файлами в данной программе у него есть. А больше и не требуется для оформления красивой и грамотной таблицы родословия. Авторы публикации подготовили такой макет со схемой на 4 поколения рода, что Вам остается только вписать имена и фамилии родственников, добавив или убрав отдельные таблички. Опишем основные нюансы использования и тонкости групп слоев шаблона генеалогического древа семьи.

    Верхняя группа заглавной таблички в файле состоит из двух слоев - ярлычка и текста. Так что, Вы с легкостью можете указать конкретную фамилию, что придаст индивидуальности шаблону и наглядно продемонстрирует принадлежность схемы семьи. Мы разместили на наше генеалогическое древо Psd формата два фоновых изображения - цветное и черно-белое (картинки есть в этой статье). Один из фонов находится в невидимом режиме, отметьте галочку в списке на панели и Adobe Photoshop отобразит картинку. При желании, скачайте в интернете свой фон и вставьте его, но нам кажется, что добавленные слои в Фотошоп шаблон родословного древа семьи вполне привлекательны и создают душевную атмосферу при просмотре.

    Перейдем к самой важной составляющей шаблона родословного древа для Фотошопа - схеме родственных связей. По статистике, большая часть людей, не проводивших исследование рода, знают свои корни не глубже прабабушек прадедушек. Поэтому, мы расположили на дереве взаимосвязи только 4 поколения, к тому, же мы учитывали, что объем Psd древа в Фотошопе значительно увеличится, если бы мы добавили в него, например, 8 поколений. Если требуется оформить схему на большее количество персон, то продублируйте таблички с именами нужного размера. Все элементы (ярлычки, стрелки, текст, фоторамка) генеалогического древа семьи представлены отдельными слоями, что позволяет гибкое редактирование шаблона Psd формата. Если при заполнении таблицы у Вас останется много свободного места на макете, заполните его, к примеру, фотографиями членом семьи. Для этого мы вставили в файл фоторамку, которую при необходимости можно размножить. Рекомендуем провести анализ фамилии имени отчества и разместить выделяющимся блоком на изображении описание истории происхождения семьи. Надеемся, Вам понравится наш шаблон генеалогического древа для Фотошопа, и работа с ним будет удобной.

Автор: Андреев Максим Александрович

 

    Если у Вас есть дополнения - сообщите об этом в комментарии, сделаем полезный ресурс вместе!

    Мы будем признательны, если Вы поделитесь ссылкой на данную публикацию со своими друзьями.

    Все права защищены, копирование текста допустимо только с размещением ссылки на livemem.ru


ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 15 +
Руслан 27.03.2017 в 13:16 # Ответить
Что-то ваш шаблон Psd не открывается в фотошопах ни в 5 ни в 6 версии
- 1 +
Livemem агент 27.03.2017 в 15:57 #
У нас открывается в цс6 и сс точно - классический файл ПСД без наворотов, проблема локальна, то есть, не в файле дело.
- 33 +
Ильнур 01.02.2017 в 05:32 # Ответить
Здравствуйте, Вы можете сделать шаблон генеалогического древа размером по больше (примерно на формат А1 или А0), на моей родословной набралось 645 человек
- 554 +
Livemem агент 01.02.2017 в 12:53 #
За дополнительную плату можем сделать под А0 или А1.
- -254 +
Александр 31.12.2016 в 18:09 # Ответить
Скажу,друг,что таблички такие огромные,что фото некуда вставить
- -6 +
Livemem агент 31.12.2016 в 18:40 #
Фото вставляются не в сами таблички, а в фоторамки. Пример фоторамки показан у центральной персоны, просто размножить надо с ее слоем и будет нессколько фоторамок. А таблички можно уменьшить при необходимости.
Полезные материалы
Опрос посетителей
Новости нашего сайта