Генеалогическое древо семьи своими руками

    Эту подборку с фото о том, как сделать генеалогическое древо своими руками мы собирали не один месяц, и теперь у уважаемых читателей сайта есть возможность ознакомиться с примерами оформления интерьера, используя семейную схему. Здесь есть и наши работы, и проекты сторонних дизайнеров, и поделки в школу или детский сад мастеров из интернета. Сразу скажем, если Вы искали родословное древо своими руками, подразумевая самостоятельное исследование рода, то посетите раздел "Статьи". В нем опубликовано достаточно обучающих материалов, которые помогут начинающим генеалогам разобраться в вопросе и понять нюансы архивного поиска с анализом исторических документов, содержащих достоверные сведения о предках. А здесь выложены фотографии и описание процесса, как оформить генеалогическое древо семьи своими руками либо при незначительной помощи специалистов или профильных организаций.

как нарисовать генеалогическое древо семьи на стене дома

    К первому типу декорирования в стиле родословия мы отнесли семейное древо своими руками на стене комнаты (рисунок и фотографии в рамках). Для начала, определитесь, в каком помещении планируется украсить интерьер при помощи схемы с историей рода и фото родственников. Если отсутствуют комплексы по поводу семьи и хозяин дома не против продемонстрировать самостоятельный роскошный труд, то дерево с фотографиями предков, символизирующее родственные связи, можно сделать в гостиной, где, относительно других комнат, чаще бывают посетители квартиры. Когда семья - это самое сокровенное и Вы не желаете показывать изображения гостям, разместите генеалогическое древо на стене в спальне или детской. Такое художественное оформление добавит умиротворения членам семьи и улучшит внутреннюю гармонию при нахождении в пространстве с деревом. Только взгляните, как симпатично и волшебно смотрятся выполненные работы своими руками на картинках с примерами ниже. Чувствуется, что в процесс создания творческой поделки вкладывалась душа, а семейные узы и взаимоотношения поколений в роде крепки и неразрывны.

как нарисовать генеалогическое древо семьи на стене

как нарисовать генеалогическое дерево семьи на стене

как нарисовать родословное древо семьи на стене

 

как нарисовать родословное дерево семьи на стене

как нарисовать семейное древо на стене

как нарисовать родовое древо семьи на стене

 

как нарисовать генеалогическое древо семьи на стене

как нарисовать родовое дерево семьи на стене

как нарисовать фамильное древо семьи на стене

    Вы прониклись замечательной идеей, но как сделать генеалогическое древо семьи своими руками на стене? С одной стороны, процесс оформления затруднителен и занимает время, с другой - "глаза боятся, руки делают". Силуэтом дерева может служить как рисунок, так и фотообои, причем, нанесение кистью или наклеивание допускаются не только по ровной поверхности, но и в углу комнаты. Выберите то, что больше подходит именно под Ваш интерьер и возможности. Как заметно на картинках с примерами родословного древа семьи своими руками, расположение фотографий и в строгой структуре схемы рода, и в "случайном" порядке смотрится элегантно. Тут мы не советчики читателям, как оформить - решать Вам. Реализовывайте свое видение, отталкиваясь от личных предпочтений, вкуса и свободного пространства. Чаще встречаются квадратные и прямоугольные рамки для фото, но это связано с их доступностью. Круглые и овальные фоторамки тоже могут отлично дополнить древо на стене. Фотографии с родственниками можно крепить и к стене, и размещать на полках, что не испортит общую концепцию генеалогического древа рода, если подобрать их по цвету.

Как оформить генеалогическое древо своими руками

    Как еще можно сделать семейное древо своими руками? Ко второй разновидности мы относим декорирование макета на компьютере с дальнейшей распечаткой и багетными работами. На картинках ниже представлены примеры подобных изделий, выполненных дизайнерами нашего бюро фамильных исследований. Если такое художественное оформление истории семьи Вам по душе, то закажите составление схемы на одном из роскошных шаблонов, которые опубликованы в тематическом каталоге сайта. Если Вы обладаете навыками владения фото редакторами, то предлагаем бесплатно скачать семейное древо для Фотошопа и построить генеалогическую таблицу собственными руками. На ресурсе livemem.ru присутствуют шаблоны для самостоятельного заполнения и в более простых программах, например, в статьях Вы найдете руководство по использованию и заготовку древа семьи в Microsoft Word. Но Adobe Photoshop имеет больше возможностей, поэтому администрация рекомендует для оформления генеалогического древа семьи своими руками именно этот инструмент или любые другие, поддерживающие электронный формат Psd файлов.

как сделать генеалогическое древо своими руками в виде картины

как сделать генеалогическое древо своими руками на картинке

как сделать генеалогическое древо своими руками в рамке

    Как грамотно сделать генеалогическую схему семьи описано в тематических материалах на нашем сайте, поэтому не будем вдаваться в подробности. Допустим, у Вас уже есть электронный макет, что делать дальше? Определитесь, на каком физическом носителе хочется видеть родословное древо семьи - на холсте или фотобумаге. Холст придает более живописный вид картине, и если Вам такая стилистика нравится больше, то выбирайте этот тип печати. Размеры могут быть абсолютно разными, от небольшого А3 (42/30 см), до 2/2 метра или даже больше. Правильно подготовленный макет дерева в хорошем разрешении изображения допускает широкоформатную печать практически без потери качества картинки. Какую Вы выберите модель рамки из ассортимента - зависит от ее будущего месторасположения. Существует достаточно багетных мастерских, где помогут подобрать рамку под интерьер дома или квартиры - с этим проблем не возникнет. Такое родословное древо семьи своими руками с частичной помощью копировальных центров пользуется популярностью не спроста. Итоговый результат отлично смотрится, ведь на картинке можно разместить не только схему рода, но и семейный герб, фотографии отдельных предков или групповые фото родственников.

    Ниже на картинках с примерами генеалогического древа своими руками Вы можете видеть творческое оформление, напоминающее своеобразные трафареты. Данный способ сложен в исполнении, так как требует чересчур аккуратной работы, но финальный результат довольно оригинален. Принцип такого типа создания родословного дерева семьи примерно такой: берется плотный лист бумаги, например, ватман, рисуется эскиз семейной схемы, включая имена, и далее по контуру вырезается нужная часть. Помещать получившееся изделие в виде древа рода под стекло в рамку или нет - остается на Ваше усмотрение.

как оформить семейное древо на трафарете

как оформить семейное древо с помощью трафарета

как оформить семейное древо через трафарет

    Следующий метод изготовления напоминает предыдущий, но выполняется из твердого пластика или тонкой фанеры. Такое семейное древо не обязательно помещать в рамку, так как в основании делается удобная простенькая подставка. На изображениях ниже показаны образцы фабричного производства, на которых надо только вписать своих родственников, но такое фамильное древо несложно сделать и своими руками. Кстати, если учесть габариты изделия, то по окончанию работ его можно вложить в родословную книгу. В нашем ассортименте есть модели, обладающие объемным футляром (обложкой), куда помещается такое миниатюрное генеалогическое древо семьи. Посмотрите в каталоге все варианты, и подберите то, что соответствует Вашему вкусу. А если Вам интересно, из чего может состоять родословная книга своими руками, то ознакомьтесь с отдельной публикацией о ее содержании, наполнении и всевозможных видах оформления.

как сделать родословное дерево своими руками в виде статуэтки

как сделать миниатюрное родословное дерево своими руками

как сделать родословное дерево своими руками с именами родственников

Как сделать красивое родословное древо своими руками

    В отдельный блок с примерами мы поместили различные индивидуальные идеи оформления семейной истории. Например, на одной из картинок есть родословное древо своими руками в школу, сделанное из подручных материалов. Кто-то изготовил схему путем выжигания по дереву. Вообще, конечный вид поделки зависит только от креативного мышления автора и умения реализовывать свои идеи. Посмотрите образцы выполненных работ, которые мы нашли в интернете, и, возможно, они побудят Вас сделать генеалогическое древо семьи своими руками в эксклюзивном исполнении. Не бойтесь пробовать, подходите с уверенностью в себе к процессу создания, и у Вас получится замечательная схема рода. В этом мы не сомневаемся.

генеалогическое древо семьи своими руками в оригинальном исполнении

генеалогическое дерево семьи своими руками в эксклюзивном исполнении

как сделать родословное дерево своими руками с именами родственников

 

семейное древо своими руками с добавлением фотографий родственников

генеалогическое древо семьи своими руками с фото и текстом

Родословное древо семьи своими руками для школьника

    К заключительному типу оформления истории семьи мы отнесли не совсем поделки "своими руками", но все же изделия, которые также служат украшением интерьера и отражают родственные связи. На картинках красуются фоторамки из металла, на которые размещаются фотографии с членами семьи. Некоторые и из них могут иметь структуру генеалогической схемы, другие - со свободным расположением. Ассортимент родословных деревьев с маленькими рамками под фото родственников такого плана достаточно велик, можно подобрать варианты, подходящие по цвету и форме. К тому же, бюджетная стоимость от 2000 рублей не создаст лишнюю нагрузку на семейный бюджет, если подобное генеалогическое древо рода визуально устраивает Вас.

фоторамка из металла в виде генеалогического древа семьи

металлическая монолитная рамка с генеалогическим деревом семьи

фоторамка на семь персон в виде генеалогического древа семьи

    Родовое древо - это далеко не единственный способ отображения семейной истории. К примеру, среди наших посетителей пользуется спросом фамильный диплом, на который наносится текст с описанием происхождения фамилии или имени, их толкование и смысл. Некоторые заказывают индивидуальный дизайн генеалогического древа или семейного герба. При необходимости, и такие изделия можно заказать в нашем бюро, так как мы специализируемся на генеалогии и стараемся предоставлять полный спектр услуг, как по поиску предков семьи, так и по художественному оформлению полученных результатов или имеющихся сведений о роде.

Автор: Андреев Максим Александрович

 

    Если у Вас есть дополнения - сообщите об этом в комментарии, сделаем полезный ресурс вместе!

    Мы будем признательны, если Вы поделитесь ссылкой на данную публикацию со своими друзьями.

    Все права защищены, копирование текста допустимо только с размещением ссылки на livemem.ru


ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
Полезные материалы
Опрос посетителей
Новости нашего сайта