ALBERT I 10.01.2018 в 12:49 # Ответить
Здравствуйте,

Пожалуйста сообщите куда подать запрос на документ подтвержающий национальность (Еврейство) родствнницы по материнскрй стороне год рождения приблизительно 1875-85, точное место рождения не известно, с 1904 года жила в городе Обоянь, Курской области, муж русский, может что бракосочетание зарегестрировалось в церковнрм архиве. Помимо церковных есть ли архив в синагогах?
А.А. 10.01.2018 в 19:23 #
Если муж русский, она должна была принять православие, иначе бы не женили. Надо проверять документы в курском архиве.
Людмила 06.01.2018 в 16:01 # Ответить
Хотелось бы узнать хоть что-то о корнях моего свекра.Он не воспитывал сына, моего мужа. поэтому известно очень мало. Я даже фамилию девичью его матери не знаю . знаю только, что звали Ольга Герасимовна и что вроде бы она была коренная томичка.Свекор родился в 1915 г .г.Томске..Т.е его рождение наверняка отмечено в церковно-приходских книгах. А до того в предыдущие год-два могли быть записи о бракосочетании Ольги Герасимовны с отцом моего свекра Василием.К сожалению, отчества не знаю.Отец его был из политических ссыльных и после революции уехал.Я для сына своего составляю родовое древо.И вот где и как искать сведения по этой линии-не знаю..
А.А. 06.01.2018 в 17:08 #
Все правильно, начните с государственного архива Томской области, у них есть хороший сайт. Успехов.
Юлия 27.12.2017 в 12:04 # Ответить
Ищу родственников, так как мою маму удочерили в марте 1913 года предположительно в деревне Жиряково (или село Ивановка), Тюменской области, Макаров Калина Матвеевич и Макарова Анна Михайловна. Записали ее на деда Михайла на дому. Кто моя мама и откуда мы до сих пор не знаем. Возможно взяли ее из приюта при Красносельском Введенском женском монастыре в Ивановке Тюменской области. Помогите пожалуйста найти свои \"корни\", так как мои многолетние поиски ни к чему не привели.
А.А. 27.12.2017 в 19:34 #
Тайну удочерения знали только те, кто удочерял. Теоретически можете посмотреть в ГАТО фонд приюта, если сохранился, но там вряд ли есть информация, нужная Вам. Смотрите семейный архив, биографии удочерителей, может где-то в анкетах упомянули, откуда ребенок.
Валентина 23.12.2017 в 17:18 # Ответить
Мою бабушку удочерили из дома малютки в г Оренбурге в 1918 году Удочерила ее Калядина Евгения и Калядин Николай. Евгения была кормилицей в доме малютки. А проживали они в селе Девятаевка. Этого села сейчас уже нет. Хочу узнать кто мою бабушку подкинул в дом малютки ЕЕ фамилия по усыновителям Калядина Александра Николаевна родилась 1918 г даты мес и дня нет Крестили Софьей.Мать ходила пешком в лом малютки не знаю то ли в Платовку толи в Покровку. Может там был дом малютки. Помогите узнать
Александр Андреев 23.12.2017 в 17:38 #
Помогите узнать пожалуйста.
Гурьянова Елена 19.12.2017 в 10:17 # Ответить
подскажите прежних родственников по линии моей мамы: моя бабушка Алемасцева ( в девичестве Васильева) Анастасия Ильинична г. Орск, примерно 1916 г. рождения, - Васильева Марина Давыдовна,г. Орск, прабабушка, -
Александр Андреев 19.12.2017 в 11:14 #
Пожалуйста сформулируйте свой вопрос понятно.