Как сделать генеалогическое древо в Ворде - шаблон схемы

    Мы потратили несколько часов и специально для Вас разместили бесплатное генеалогическое древо word формата двух видов. В Ворде можно располагать страницы вертикально и горизонтально (книжная и альбомная ориентации), поэтому администрация livemem.ru решила сделать шаблон каждого образца и предоставить их посетителям на безвозмездной основе. Ссылки для скачивания word файлов есть напротив картинки с соответствующим шаблоном генеалогического дерева в Ворде, так что сохраняйте макеты на свой компьютер и вписывайте родственников Вашей семьи. Сразу отметим, что Microsoft Word хоть и обладает приличными инструментами для реализации идей, но есть программы профессиональнее, например, Adobe Photoshop. Если предложенные варианты не удовлетворяют потребности, закажите в нашем бюро фамильных исследований оригинальное генеалогическое древо, выбрав понравившийся шаблон таблицы, который позволяет распечатать изображение вплоть до размера А0 (120/85 см), в отличие от схемы, изготовленной в продукте Майкрософт.

вертикальное генеалогическое древо - шаблон word формата бесплатно

    Если хотите составить схему по фамильной линии отца, как показано на картинке, нужно скачать генеалогическое древо word версии книжного образца. Мы уже добавили в шаблон основные составляющие, такие как таблички с текстом внутри, стрелочки, линии, соединяющие семейную пару, и другие графические элементы. Просто вставьте имена, фамилии и отчества членов своей семьи, и у Вас будет готовая родословная в Ворде. Обращаем внимание, что шаблон генеалогического древа оформлен стандартными методами, за исключением изображения логотипа Livemem. Все остальные составные части помещены на страницу схемы с помощью панели инструментов Word.

    Например, чтобы добавить таблички, необходимо перейти во вкладку "Вставка", затем выбрать раздел "Фигуры", и нажать на иконку горизонтального или вертикального свитка. Стрелочки и линии добавляются в Word шаблон родословного древа аналогичным способом. Так как наша заготовка уже содержит главные составляющие, Вы можете выделить нужный элемент нажатием левой кнопки мыши, скопировать его и вставить в Ваш макет генеалогической схемы. Копирование и размещение в Ворде происходит вызовом меню с помощью правой клавиши мышки, либо комбинациями "Ctrl+C" и далее "Ctrl+V" на клавиатуре. Перетаскивание, увеличение, уменьшение и прочие похожие действия делаются путем выделения элемента на странице с генеалогическим древом word образца и дальнейшим его растягиванием или сжатием, что делает редактирование и обновление шаблона максимально удобным.

    Разберем нюанс, касающийся графических составляющих, более детально. Дело в том, что у картинки существует несколько режимов размещения: рядом с текстом, за буквами, впереди них и некоторые другие. Так как наш шаблон генеалогического древа в Ворде подразумевает расположение имен родственников внутри или перед изображением, то при редактировании схемы, Вам следует выбирать соответствующие свойства. Возможность изменения этого параметра Вы найдете в меню, которое вызывается правой кнопкой мыши после нажатия на элемент. При работе с генеалогическим древом, Вам необходимо перейти в раздел "Формат автофигуры" и далее выбрать вкладку "Макет", где указать нужный режим (речь о Microsoft Word 2013 года). Кстати, в этом же диалоговом окне можно поменять цвета рамок и оттенок фона табличек (свитков) с членами семьи. Отметим, что Вам не обязательно использовать в шаблоне генеалогического дерева классические фигуры, имеющиеся в арсенале Ворда. Если у Вас есть свои картинки, можете вставить их, установить правильную настройку относительно текста, и кудесничать в Word с продвинутой версией шаблона. Возможно, посетителям понравится наша раскраска родословного дерева, ее легко распечатать на домашнем принтере.

Генеалогическое древо word формата - бесплатный шаблон схемы

    В данной части пособия о том, как сделать древо в Word, расскажем о более разветвленной схеме рода. Для начала, Вам требуется скачать генеалогическое древо в Ворде альбомной ориентации. Если Вы вдруг не знаете, как поменять расположение страницы с вертикального на горизонтальное, то установить этот параметр можно во вкладке "Разметка страницы" главной панели инструментов. Надо выбрать раздел "Ориентация" и изменить формат на желаемый. Во второй версии нашего Word шаблона генеалогической таблицы все уже сделано как надо, и Вы можете сразу оформлять родословное древо, отталкиваясь от состава Вашей семьи.

горизонтальное генеалогическое древо - бесплатный шаблон word формата

    Каждое родословное дерево в Ворде индивидуально, у кого-то, например, известны оба родителя в третьем поколении, а у других - сведения утеряны. В любом случае, какие-то действия по перемещению или удалению табличек с именами родственников в макете совершить придется. Но мы потрудились сделать word шаблон семейной таблицы таким образом, что его правка и лишнее редактирование сводятся до минимума. Если у Вас появились сомнения по поводу грамотности составления схемы, то рекомендуем прочитать публикацию о том, как правильно оформляется генеалогическое древо семьи. Наши специалисты постарались разобрать все нюансы и неординарные ситуации, которые возникают при построении родословного древа.

    В заключении статьи о генеалогическом древе word образца коснемся вопроса совместимости шаблонов. В наших заготовках в заголовке страницы используется не совсем стандартный шрифт "DS Yermak", напоминающий древнерусский стиль. Этот элементарный дизайн придает конечной картинке привлекательный вид, как нам кажется. Если такого шрифта нет на Вашем компьютере, то Word произведет авто замену, из-за чего шаблон может незначительно сместиться. Чтобы поправить ситуацию, скачайте из интернета нужный шрифт, либо подгоните расстояния между элементами генеалогического древа в Ворде. Мы готовили шаблоны в Microsoft Word 2013 года, если у Вас установлена более ранняя версия программы и не запускается файл, запросите у Livemem через форму обратной связи раздела "Контакты" макет под необходимый формат. Надеемся, что Вы поняли, как сделать генеалогическое древо в Ворде и составили свою схему рода.

Автор: Андреев Максим Александрович

 

    Если у Вас есть дополнения - сообщите об этом в комментарии, сделаем полезный ресурс вместе!

    Мы будем признательны, если Вы поделитесь ссылкой на данную публикацию со своими друзьями.

    Все права защищены, копирование текста допустимо только с размещением ссылки на livemem.ru


ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 0 +
в 08.10.2023 в 15:56 # Ответить
вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв
- 0 +
Анна 17.03.2023 в 19:25 # Ответить
Спасибо!
- 0 +
Александр Андреев 18.03.2023 в 04:36 #
Пожалуйста.
- 0 +
Марина 31.10.2022 в 09:43 # Ответить
Здравствуйте. Как удалить лишние рамки.
- 0 +
лев Николаевич лопуховский 05.09.2022 в 17:18 # Ответить
Мне нужно древо ДВУХ родов, где прослежены персоны (130-140) девяти семейств. Изобразить это на 4 листах А4. Содержание табличек готово, родственные связи прослежены. Нужно оформить. Какова примерная стоимость?
- 0 +
А.А. 06.09.2022 в 05:02 #
Переговорили.
- 0 +
Матвей 27.01.2022 в 12:38 # Ответить
Я друг
- 0 +
А.А. 27.01.2022 в 15:06 #
это хорошо.
Полезные материалы
Опрос посетителей
Новости нашего сайта